SSD диск для сервера посоветуйте

Poroshok
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 май 2021, 07:15

SSD диск для сервера посоветуйте

Сообщение Poroshok »

Решили частично перейти на наших серверах на SSD-шники. Но пока бюджет не особо большой, HDD у нас от 1,5 тб практически все стоят. И парочка на 8 Тб, надо было место экономить. Хотим пока заменить хотя бы 40% HDD на 1,5 тб на SSD. Какие можно купить, чтобы сэкономить.

Аватара пользователя
GavGav
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 13:28

Re: SSD диск для сервера посоветуйте

Сообщение GavGav »

Практичнее всего с вашей стороны не тратить огромные суммы на супер быстрые SSD и купить средние с 400 мб чтение и 500 мб скорость записи, но объем памяти будет тот который вам нужен. Ну и рассмотрите SSD, но не те которые после майнинга.

Poroshok
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 май 2021, 07:15

Re: SSD диск для сервера посоветуйте

Сообщение Poroshok »

Понятное дело что после майнинга не стоит покупать SSD у них ресурс который они отрабатывать должны за 3-4 год, отрабатывается во время майнинга за год буквально, а то и меньше. Во время chia бума, у многих SSD за 5 месяцев складывались.

Yarik
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 22:40

Re: SSD диск для сервера посоветуйте

Сообщение Yarik »

Ну у нас особого бума не было на майнинг чиа, по этому не нужно покупать с алика или с китайских магазинов якобы новые SSD, но у нас то можно купить б/у SSD которые работали просто в компьютерах обычных пользователей или стояли в ПК в офисах. Сейчас много кто распродает свое оборудование и свои SSD.
Вот вам как вариант SSD диски https://servak.com.ua/komplektujuschie- ... ssd-diski/ в магазине, все они б/у но протестированы, очищены и готовы к долгой работе. Там ресурса SSD по минимуму использовали, можно вам взять на 1,92 т,б SSD HGST HUSMR16. Отлично показывает себя в перезаписи и в хранении файлов.
Изображение

Ответить