Особенности тщательного планирования путешествия с маленьким ребенком

begtopmer
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 17:04

Особенности тщательного планирования путешествия с маленьким ребенком

Сообщение begtopmer »

Путешествие с маленьким ребенком способна перерости в невероятное приключение либо сущий ужас. Тут все зависит от правильного подхода родителей к организации путешествия. Об особенностях, на которые следует обратить внимание, можно узнать далее.
Планирование путешествия
На этом этапе принципиально учесть несколько моментов:
1. Возраст ребенка. Вопреки распространенному мнению, грудные детки во время поездок почти не доставляют хлопот. Уже с 4 месяцев малыш способен выдерживать долгие переезды и очень быстро приспосабливаться к непривычной обстановке. Существенно труднее занять ребенка, который уже научился ходить либо ползать.
2. Направление путешествия. Спокойное морское побережье с пляжем и чистым воздухом станет хорошим местом для семейного отдыха. Желательно выбрать обустроенные регионы, схожие по климату с местом проживания. Это могут быть Италия, Черногория, Хорватия, Греция, Болгария, Испания и прочие. Важно учесть расстояние, которое будет нужно преодолеть.
3. Время года и погодные условия. Для быстрой акклиматизации желательно выбрать теплое время года, к примеру, конец весны или начало осени. Не стоит допускать резких колебаний температуры.
4. Длительность отдыха. При планировании отпуска следует выделить некоторое количество дней адаптации малыша к новой обстановке, климату и часовому поясу. Наилучшее время отдыха - от 14 до 20 дней.
5. Выбор транспорта. Маленький ребенок отлично переносит поездки на машине, продолжительностью не более 5 часов. Если предстоит долгий переезд на поезде, вы можете приобрести особый манеж для поезда, который сформировывает безопасное пространство для игры. Плотная шторка с внешней стороны манежа создаст подходящую атмосферу для отдыха. Во время дальних путешествий лучше отдать предпочтение самолету. В случае если захватить с собой детский гамак в самолет, вы можете обеспечить малышу настоящее спальное место. Обычно груднички спят на протяжении всего времени перелета. Во время взлета и посадки нужно дать малышу соску, чтобы избежать чувства дискомфорта из-за заложенных ушей.
Какие вещи взять в дорогу с ребенком
Довезти ребенка до аэропорта можно в коляске. Владельцы классических колясок столкнутся с необходимостью сдать ее в багаж, используя в салоне только съемную люльку. Коляска для самолета специально предназначена для путешествий. К примеру, французская коляска BABYZEN YOYO, которая весит всего 6 кг. В сложенном виде она напоминает сумку средних габаритов, что позволяет перевозить коляску в ручной клади. Единственный недостаток изделий такового типа - высокая цена. При всем этом компактную коляску можно взять в аренду по приемлемой стоимости, существенно повысив качество отдыха.
Следует заранее подготовить список обязательных вещей:
· сменная одежда;
· подгузники;
· игрушки;
· соска;
· еда;
· плед;
· вода;
· влажные салфетки;
· средства гигиены.
Аренда детских товаров в Алматы. Вышеперечисленные предметы можно поместить в небольшую сумку, для того чтобы взять в салон самолета. Главную часть детских вещей можно сложить в чемодан. По прибытии в отель могут понадобиться головной убор, солнцезащитный крем, запасные слюнявчики и прочие предметы. Обязательно следует собрать аптечку с детскими лекарствами.
Тщательная подготовка сделает путешествие комфортабельным, как для малыша, так и для его родителей. Запас детских вещей и полезных предметов обеспечит безопасность и приподнятое настроение ребенка.

Ответить