Стоит ли получать образование?

vorog50
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:02

Стоит ли получать образование?

Сообщение vorog50 »

Как считаете, стоит ли образование получать для того что бы в жизни чего то добиться, в том числе карьерного роста и хорошей работы в принципе??

bobotol
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 14:29

Re: Стоит ли получать образование?

Сообщение bobotol »

В наше время и тем более у нас в стране это не главное, главное хорошее знакомство! А вот за границей ценятся люди с высшем образованием.

Forbiddenzon
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 21:13

Re: Стоит ли получать образование?

Сообщение Forbiddenzon »

Образование всегда стоит получать, но я думаю главный упор должен быть на то, что каждый должен понимать - его знания могут быть не актуальными по окончанию универа. К сожалению щас не возможно выучить что-то раз и на всегда. По этому, должно быть профильное образование. Дальше нужно развивать спецефичискые знания, а дальше нужно уметь быстро учиться, даже новому и все будет гуд)

Sedov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 15:35

Re: Стоит ли получать образование?

Сообщение Sedov »

Не во всех сферах хорошая работа коррелирует с высшим образованием. В принципе можно зарабатывать приличные деньги, не потратив на ВУЗ 5 лет своей жизни. Например, мой одноклассник закончил курсы массажа и уже через полгода открыл свой первый массажный кабинет. Сейчас у его уже три кабинета в Киеве, на него работает несколько человек. И это при том, что сами курсы не настолько дорогие, как тот же институт, можете сами посмотреть https://massageschool.com.ua/

Kloun
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 10:10

Re: Стоит ли получать образование?

Сообщение Kloun »

стоит получать дополнительное образование по специальности, которая вам нравится. я вот ищу курсы по программированию.

Ответить