Стоит ли получать образование?

Аватара пользователя
quelli
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 13:49
Откуда: Украина

Re: Стоит ли получать образование?

Сообщение quelli »

ну для программирования желательно особый склад ума).

ckii
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 11:52

Re: Стоит ли получать образование?

Сообщение ckii »

quelli писал(а):
10 ноя 2020, 15:11
ну для программирования желательно особый склад ума).
Хто боїться відразу спробувати себе в програмісти, спробуйте пройти курси IT-рекрутингу https://lviv.itea.ua/courses-itea/human ... cruitment/ чи тестувальника. Досвідченому тестувальнику чи рекрутерам, які знаходять хороших фахівців платять майже як средненькому фронт-розробнику, так що це перспективний напрямок.

Maria20
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 12:52

Re: Стоит ли получать образование?

Сообщение Maria20 »

В 19 лет я попробовала устроиться на работу делопроизводителем, диплома у меня не было. Тогда на этой должности можно было получать 23 000 рублей на начальных этапах, но без высшего образования не брали. Я подходила по всем параметрам, кроме диплома, и в итоге мне предложили работу секретарем за 17 000 рублей. Это был важный момент, когда я осознала, что любая корочка в России ценится выше, чем навыки, молодость и энтузиазм.

Меня не раз спрашивали о наличии диплома, и порой эйчар не скрывал пренебрежения после того, как я отвечала «нет». В итоге я решила говорить, что планирую поступать в будущем году, и на меня стали смотреть доброжелательней. С того времени я два раза поступала в колледжи — и оба раза бросила. Сейчас же поняла, что именно мне нужно, и уже поступила в вуз.

prima
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 04:10

Re: Стоит ли получать образование?

Сообщение prima »

Ваше резюме рассылают по как можно большему количеству мест! Такой подход заключается в том, чтобы вас заметили как можно больше, а не сужать к одной вакансии. Если кинуть в стену достаточно дерьма, рано или поздно что-то обязательно прилипнет. С The Gravity Agency есть дополнительный большой арсенал советов и услуг, с которым можно ускорить поиск.

Jeriri
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:02
Откуда: Киев

Re: Стоит ли получать образование?

Сообщение Jeriri »

Тут смотря какое образование, кем собираешься работать и ещё много других факторов. Но в последнее время образование действительно уже не так важно, как раньше.

Ответить