Дружина заробляє більше за чоловіка

OksanaT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 20:16

Дружина заробляє більше за чоловіка

Сообщение OksanaT »

Вітаю✌🏼
Як ви відноситесь до того, що дівчина/дружина заробляє більше? Тобто така ситуація: раніше чоловік заробляв більше, але дівчина/дружина почала займатися роботою в сфері "Бьюті краси" та з роками почала заробляти більше.
Як ви до такого ставитесь? Чи буде вас це пригнічувати? Якщо "так", тоді напишіть будь-ласка, які б були ваші дії в подальшому?

Aleksandra
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 16:49

Re: Дружина заробляє більше за чоловіка

Сообщение Aleksandra »

нічого страшного

Naina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 13:03

Re: Дружина заробляє більше за чоловіка

Сообщение Naina »

В наш час круто, що вона взагалі працює)))

Irina4012
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 14:36

Re: Дружина заробляє більше за чоловіка

Сообщение Irina4012 »

Моя мама зарабатывает сейчас больше папы, но они прожили вместе 27 лет, мамин доход увеличился в разы только вот пару лет назад. Папе это не нравится как и любому мужчине, мужчину немного это обижает, но хороший мужчина либо (если он реально не может заработать больше жены) принимает это и не делает драмы, либо что-то с этим делает в плане открывает свой бизнес, расширяется или что-то ещё - увеличивает свой доход чтобы держать своё эго в тонусе. Мой отец уже почти на пенсии, пару лет осталось, и у него свой бизнес, сейчас война и не работает бизнес, в молодые года можно что-то ещё открыть, развиваться. Но папа без пяти минут пенсионер, мама моложе него на 12 лет и у нее хватает сил и энергии обеспечивать на протяжении двух лет (из 27и в браке с ним) семью. Она занимается любимыми делом, ей не сложно а наоборот нравится. По этому у них всё ок. И плюс у них много животных, собаки и коты, папа занимается домашними делами и мама приходит и ну единственное что на ней это готовка, папа ну не любит готовить и всё...
Вопрос в том в радость такое женщине или нет, если ее это тяготит а мужчина тупо сидит на диване в молодые свои годы, и сидит на шее и своей женщины это не норма. Тем более если ей сложно. А если он работает, и впринципе этого хватает, просто женщина хочет развиваться - то в чем проблема? Если вам это нравится занимайтесь любимым делом, Вы молодец! Очень хорошо когда у женщины есть работа, свои финансы. Ситуации в жизни бывают разные. Кто-то в браке живёт десятки лет, кто-то расходится (как я) уже после года брака. По этому да, если Вам нравится заниматься своим делом лучше работайте.

KatyaGayer
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 15:57

Re: Дружина заробляє більше за чоловіка

Сообщение KatyaGayer »

загалом сама по собі, ситуація нормальна. Але тільки за умови, що той хто заробляє менше, більше вкладається силами в побут: не важливо, чоловік це, чи дружина. Якщо ж той хто заробляє більше, при цьому ще й гарує вдома, тоді є сенс ділити бюджет, або міняти формат стосунків. І бажано, навіть якщо чоловік заробляючи менше, - вкладається силами в господарство, дітей, сім'ю, - приховувати від оточуючих інформацію про те хто заробляє більше. Суспільство все одно чинитиме моральний тиск на жінку, яка заробляє більше, в ключі: "ти що лохушка чи потвора, не можеш найти кращого?"

Ответить