Весы на кухню - какие выбрать

KatyaGayer
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 15:57

Re: Весы на кухню - какие выбрать

Сообщение KatyaGayer »

По части функций - есть вывод в ноль: ставим тарелку на весы, выводим вес в ноль, и потом насыпаем продукт, который надо взвесить. Но, мне кажется сейчас, эта функция есть во всех современных весах. Если просто для готовки, то точность большого значения не имеет, но например лекарство для домашнего любимца - удобнее на весах с точностью до десятой грамма. А если занимаетесь консервированием, то там нужнее большИй максимальный вес измерения - до 5-7 кг хотя-бы. Мы чаще всего используем для спортивного питания, там хорошо если чаша съемная: поставил тарелку, вывел вес в ноль, насыпал кашу, взвесил, записал в программу учета каллорий, добавил мясо, вес в программу, добавил овощ - вес в программу. Если чаша несъемная, то каждый продукт надо отдельно взвешивать.

Olga22
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 21:20
Откуда: Киев

Re: Весы на кухню - какие выбрать

Сообщение Olga22 »

У нас весы Редмонд, уже лет 8 наверное работают. Не эксперт в этой теме, но эти могу посоветовать, работают давно, только батарейки меняем. От них больших требований нет, думаю многие даже самые простые справляются со своей функцией.

ksenia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 16:42

Re: Весы на кухню - какие выбрать

Сообщение ksenia »

Cool писал(а):
10 фев 2022, 10:55
Присматриваю себе весы на кухню. Не знаю какие выбрать - с чашей или без.
Может есть какие-то совеременные с дополнительными функциями.
Подскажите, кто в курсе?
Я могу посоветовать с чашей, там можно и фрукты, и овощи взвесить. У самой такие. очень удобные

MEHT
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 12:40

Re: Весы на кухню - какие выбрать

Сообщение MEHT »

мы себе брали Кенвуд до 10 кг без чаши, очень удобные

Aleksandra
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 16:49

Re: Весы на кухню - какие выбрать

Сообщение Aleksandra »

у меня обычные, и отлично служат без брендов.

Ответить