Сережки на годовщину

Yarik
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 22:40

Сережки на годовщину

Сообщение Yarik »

Подскажите, какая проба золота самая хорошая, а то я собрался дарить серьги, а в золоте особо не разбираюсь. И как проверить, что это реально золото, может есть какие то лайфхаки, потереть, посветить, я не знаю

Аватара пользователя
GavGav
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 13:28

Re: Сережки на годовщину

Сообщение GavGav »

Та это ж не кожу покупаешь, поджигать металл не будешь, поэтому на глаз и как в мультиках на зуб, тоже не проверишь, поэтому просто покупай в нормальных ювелирных магазинах. От по городу есть цена на грамм золота, на нее и ориентируйся

Yarik
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 22:40

Re: Сережки на годовщину

Сообщение Yarik »

Так а пробу какую лучше брать? Я просто знаю что их несколько вариантов есть. У меня был опыт покупки браслета золотого, уже года 3 назад, так он рассыпался по звеньям на 5 день, но я вот не помню, что то было за золото

Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:00

Re: Сережки на годовщину

Сообщение Viktoriya »

Yarik писал(а):
21 янв 2022, 11:00
Подскажите, какая проба золота самая хорошая, а то я собрался дарить серьги, а в золоте особо не разбираюсь. И как проверить, что это реально золото, может есть какие то лайфхаки, потереть, посветить, я не знаю
Могу тебе сказать, что сейчас в основном на рынке 585 проба, и не зря она самая популярная, потому что качество соответствует цене. Я брала для себя порядка 5 украшений, в киевском ювелирном заводе, все 585 пробы и за 2-3 года ничего с металлом не произошло.

Если хочешь сделать подарок девушке, то можешь купить серьги кольца https://kuz.ua/sergi/filter/tip-is-kongo_(koltsa)/ это популярная форма среди девушек, хорошо смотрятся с праздничными нарядами и в повседневный образ вписываются. А к вопросу про то, золото настоящее или нет, то эта ювелирка на рынке уже много лет и никогда не занималась подделками.
png.png
png.png (8.76 КБ) 3025 просмотров

Balabama
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 05:41

Re: Сережки на годовщину

Сообщение Balabama »

Тут хорошо бы понимать , что именно любит ваша жена. Вот разные сережки https://steel-evolution.ua/sergi/neparn ... hky-steel/ как пример, отличный магазин с классным ассортиментом. Можете сами заглянуть, ознакомится и выбрать лучший вариант по вашему мнению!

Ответить