Уход за мягкой мебелью

Аватара пользователя
GavGav
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 13:28

Уход за мягкой мебелью

Сообщение GavGav »

Переехали в новую квартиру. Вернее для нас она новая, а вообще там до нас жили люди. Осталась от них мягкая мебель: диван и два кресла. Они пока нам пригодятся. Но хочется их как-то помыть или почистить. Как лучше это сделать?

Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:00

Re: Уход за мягкой мебелью

Сообщение Viktoriya »

Есть специальные выездные химчистки для мягкой мебели. Обратитесь к ним. Не знаю правда сколько стоят их услуги, но точно меньше чем покупка новой мебели.

vorog50
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:02

Re: Уход за мягкой мебелью

Сообщение vorog50 »

Viktoriya писал(а):
24 апр 2021, 18:29
Есть специальные выездные химчистки для мягкой мебели. Обратитесь к ним. Не знаю правда сколько стоят их услуги, но точно меньше чем покупка новой мебели.
Мы с женой обратились и пожалели. Приехали только разводы оставили. А запах от кота как был, так и остался.

Yarik
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 22:40

Re: Уход за мягкой мебелью

Сообщение Yarik »

Хочу поделиться своим открытием в сфере уборки. Тоже было дело с переездом в другую квартиру. Там раньше жили старики. Убирать наверное не было сил, потому что было все в жиру, особенно плитка. Осталась кое-какая мягкая мебель.
Выход нашелся как обычно по сарафанному радио. Подсказали, что на розетке продается пароочиститель для мягкой мебели и ковров https://bt.rozetka.com.ua/steam_cleaners/c80151/nasadki-i-shchetki=dlya-mebeli/ а также для всех поверхностей на кухне.
Мы не только почистили кафель, окна и полы, но также обработали диван. И главное все это без химии, что для нас аллергиков очень важно.
Изображение

cowixa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 15:44

Re: Уход за мягкой мебелью

Сообщение cowixa »

GavGav писал(а):
24 апр 2021, 18:26
Переехали в новую квартиру. Вернее для нас она новая, а вообще там до нас жили люди. Осталась от них мягкая мебель: диван и два кресла. Они пока нам пригодятся. Но хочется их как-то помыть или почистить. Как лучше это сделать?
Думаю вам надо обратиться к мебельным специалистам за помощью , они точно вам подскажут

Ответить