Специи и приправы в блюдах

Аватара пользователя
GavGav
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 13:28

Специи и приправы в блюдах

Сообщение GavGav »

Привет всем! Я недавно начал интересоваться кулинарией и хотел бы узнать ваше мнение о выборе специй и приправ. Какие варианты вы считаете наиболее вкусными и универсальными? Что можно порекомендовать для начинающего повара? )

vorog50
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:02

Re: Специи и приправы в блюдах

Сообщение vorog50 »

Привет! Я люблю экспериментировать со специями и приправами в кулинарии. На мой взгляд, одной из самых универсальных специй является куркума. Она придает яркий желтый цвет и легкий острый вкус многим блюдам.

Bilka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 12:49

Re: Специи и приправы в блюдах

Сообщение Bilka »

Также стоит обратить внимание на паприку, которая добавляет глубину и аромат. Кроме того, базилик и орегано идеально сочетаются с пастами и итальянскими блюдами.

Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:00

Re: Специи и приправы в блюдах

Сообщение Viktoriya »

GavGav писал(а):
26 май 2023, 16:56
Привет всем! Я недавно начал интересоваться кулинарией и хотел бы узнать ваше мнение о выборе специй и приправ. Какие варианты вы считаете наиболее вкусными и универсальными? Что можно порекомендовать для начинающего повара? )
Согласна, куркума и паприка – отличные специи. Однако, хочу добавить к ним кардамон и корицу. Кардамон имеет насыщенный аромат и отлично дополняет мясные блюда, а корица прекрасно гармонирует с выпечкой и десертами. Если вы хотите приобрести качественные специи и приправы https://lubystok.shop/ru/category/prypravu-y-prianosty , я настоятельно рекомендую обратить внимание на онлайн магазин специй Любисток.
Они предлагают широкий выбор продукции высокого качества. У них есть экзотические специи, такие как зира, кардамон и куркума, а также многочисленные смеси специй для различных кухонь мира. К тому же, у них удобный интерфейс и быстрая доставка. Часто сама у них покупаю разные специи, пряности и приправы.
Изображение

Ответить