Ирригатор для чистки зубов

vorog50
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:02

Ирригатор для чистки зубов

Сообщение vorog50 »

Скажите, кто пользовался ирригатором для чистки зубов? В самом ли деле полезная вещь или просто деньги на ветер.
Вот думаю, покупать мне ирригатор или не стоит. Чтобы бы вы посоветовали?

Аватара пользователя
GavGav
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 13:28

Re: Ирригатор для чистки зубов

Сообщение GavGav »

Самая главная вещь для ухода за зубами - это обычная зубная щетка. А все эти ирригаторы - то по желанию. Можно покупать, если деньги лишние есть, а если не купишь - и так норм. Это мое мнение. А ты сам решай.

Yarik
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 22:40

Re: Ирригатор для чистки зубов

Сообщение Yarik »

Вообще, идеально чистить зубы с помощью и зубной щетки, и ирригатора. Сначала чистиш щеткой, а потом то, что не вичистилось с помощью щетки - смываешь ирригатором. По крайней мере, я так всегда делаю.

Аватара пользователя
epter
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 11:03

Re: Ирригатор для чистки зубов

Сообщение epter »

vorog50 писал(а):
30 сен 2022, 22:29
Скажите, кто пользовался ирригатором для чистки зубов? В самом ли деле полезная вещь или просто деньги на ветер.
Вот думаю, покупать мне ирригатор или не стоит. Чтобы бы вы посоветовали?

Ирригатор https://allo.ua/ru/irrigatory/ - это устройство, с помощью которого можно вычистить остатки пищи с зубов с помощью воды, которая подаётся под давлением. Наливаешь с специальный резервуар воду, нажимаешь кнопочку- и вперед.
У меня уже около года живет ирригатора Вначале пользовалась им каждый день. А сейчас по желанию, когда нужно. Но то, что с его помощью зуби вычистишь намного лучше - это в самом деле так.

Изображение

Sevirt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 21:23

Re: Ирригатор для чистки зубов

Сообщение Sevirt »

А какую именно зубную щетку вы хотите? Раньше я пользовалась обычными мануальными щетками,но мне захотелось попробовать электрическую. Как-то была в гостях у подруги и мы вместе чистили с ней зубы. Она чистила электрической щеткой и по продолжительности в два раза дольше чем я. Решила взять хороший пример с нее. Тем более что зубы у нее выглядят лучше, чем мои. Она скинула мне на свою oclean инструкцию https://wo.ua/zubnye-shchetki-irrigatory/brend-is-oclean/. Я почитала и заказала на wo.ua. Мне она очень нравится.

Ответить