Скажите, бронхит обязательно ли лечить антибиотиками?

Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:00

Скажите, бронхит обязательно ли лечить антибиотиками?

Сообщение Viktoriya »

Всем доброго времени суток. У меня вопрос по поводу медицины. Скажите, бронхит обязательно ли лечить антибиотиками? Мне советовали при бронхите пить таблетки антибиотики. Но я не большой сторонник антибиотиков.

Аватара пользователя
GavGav
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 13:28

Re: Скажите, бронхит обязательно ли лечить антибиотиками?

Сообщение GavGav »

Viktoriya писал(а):
20 май 2022, 17:51
Всем доброго времени суток. У меня вопрос по поводу медицины. Скажите, бронхит обязательно ли лечить антибиотиками? Мне советовали при бронхите пить таблетки антибиотики. Но я не большой сторонник антибиотиков.
Смотря кто вам посоветовал лечиться антибиотиками. Если доктор - он знает, что делает. Значит нужно лечиться антибиотиками. А если так называемое "сарафанное радио" - то я бы подверг сомнению данное лечение.

vorog50
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:02

Re: Скажите, бронхит обязательно ли лечить антибиотиками?

Сообщение vorog50 »

Последнее время доктора стараются все больше отходить от протоколов лечения антибиотиками. Потому что данный метод лечения, как правило, имеет очень много побочных эффектов, нарушают микрофлору кишечника, что, в свою очередь, негативно сказывается на иммунитете человека.

Yarik
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 22:40

Re: Скажите, бронхит обязательно ли лечить антибиотиками?

Сообщение Yarik »

"
Viktoriya писал(а):
20 май 2022, 17:51
Всем доброго времени суток. У меня вопрос по поводу медицины. Скажите, бронхит обязательно ли лечить антибиотиками? Мне советовали при бронхите пить таблетки антибиотики. Но я не большой сторонник антибиотиков.
Лечение антибиотиками, как и любое другое лечение, имеет свои плюсы и минусы, достоинства и недостатки.
Недостатки - негативное воздействие на микрофлору желудочно-кишечного тракта, понижение иммунитета.
Достоинства - данный вид лечение помогает эффективно устранить причину заболевания.
Так что обычно при бронхите антибиотики https://receptika.ua/antibiotiki-pri-bronhite назначаются. Но делать это должен доктор. Не стоит заниматься самолечением.
Вложения
05a1_870c.jpg
05a1_870c.jpg (4.18 КБ) 533 просмотра

Ответить