Медицинский центр vs Война в Украине.

PravovaDopomoga
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 май 2022, 20:10

Медицинский центр vs Война в Украине.

Сообщение PravovaDopomoga »

Цитируем юристов компании Правова допомога (первоисточник тут).
Полномасштабное вторжение, начавшееся 24 февраля 2022 года, навсегда изменило нашу жизнь. Исключением не стали частные учреждения здравоохранения. Однако с истечением полугода жизни под постоянным риском ракетных ударов, бизнес все равно работает или возобновляет свою работу.
Перед медицинским бизнесом встал ряд вопросов о работниках, аренде, лицензии, статистических отчетах, принятии на работу временно перемещенных лиц и т.д. Наша команда попытается помочь хоть немного разобраться в тех вызовах, с которыми медицинские учреждения сталкиваются.
Один из таких вопросов - миграция персонала. Основная миграция врачей - это врачи с оккупированных территорий, или врачи, которые на время активных боевых действий выехали из своего региона, и по определенным причинам решили не возвращаться домой.Если врач является переселенцем, но потерял оригиналы документов, он, к сожалению, не может быть официально трудоустроен в любое учреждение здравоохранения до восстановления документов, подтверждающих его квалификацию.
Постановление Кабинета Министров Украины от 20.03.2022 №331 дало возможность принимать на работу переселенцев с частичной компенсацией им заработной платы, но все ли так просто.
Порядок позволяет работодателю получить компенсацию за каждого трудоустроенного переселенца в размере одной минимальной зарплаты, а именно 6 500,00 грн в месяц.
Условия получения компенсации работодателем:
пребывание на учете плательщика ЕСВ;
подана отчетность за 2021 год;
установленная зарплата не должна быть меньше минимальной.
Работодатель обращается в региональный центр занятости:
в электронном формате (Единый государственный веб-портал электронных услуг или мобильное приложение «Дія»);
в бумажном.
К заявлению работодатель представляет пакет документов, который соответственно подтверждает трудоустройство переселенцев.
Решение о предоставлении или отказе в компенсационных выплатах принимается региональным центром занятости в течение 5 дней с даты получения такого заявления.
Больше информации в первоисточнике.

ompa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 09:18

Re: Медицинский центр vs Война в Украине.

Сообщение ompa »

Для получения полной информации о том к какому семейному терапевту вам следует обратится, а также для того чтобы сразу же записаться к нему на прием вам стоит перейти на этот сайт vashlikar.ck.ua/ . Там вы найдете полную информацию о одной очень известной частной клинике, которая занимается лечением многих видов болезней в Черкассах. Многие мои знакомые лечатся только там

Ответить