Подъемники на СТО

vorog50
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:02

Подъемники на СТО

Сообщение vorog50 »

Помогите подобрать подъемники на СТО, какие стоит брать для открытия в первую очередь, а потом уже докупим остальное? Знакомый говорит что лучше всего покупать четырехстоечный один и ножничный, они самые практичные хоть и дорогие.

Poroshok
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 май 2021, 07:15

Re: Подъемники на СТО

Сообщение Poroshok »

Четырехстоечный очень практичный вариант, машина надежно крепится, механизмы подъема на гидравлике там тоже не самые плохие. Вот насчет ножничных я не уверен, стоят дорого, а особенно не практичные. Но для быстрой диагностики и ремонта сгодится.

vorog50
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:02

Re: Подъемники на СТО

Сообщение vorog50 »

Я хотел бы купить что-то максимально надежное, чтобы прослужило годами на СТО, дабы не менять каждые три года его и потом, так как у меня есть пример моего товарища, который так же имеет свое сто и недавно поменял все подъемники свои. Хотя отработало СТО около 3-4 лет всего.

Аватара пользователя
GavGav
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 13:28

Re: Подъемники на СТО

Сообщение GavGav »

Этого не должно было бы случится, если он не покупал дешевые подъемники от неизвестных фирм, либо же просто б/у подъемники. Вот те кто покупает б/у подъемники зачастую и попадаются на ремонт спустя год или два использования. Вашему знакомому ещё повезло что у него три или даже четыре года отработало оборудование. Хорошее подъемное оборудование https://www.grandinstrument.ua/podemnik-avtomobilnyj/ зачастую именно импортное. Которое может проработать 7 лет без ремонта, разве только в гидравлику надо добавлять масло, чтобы гидравлика стабильно работала. Ну и бери просто двухстоечные подъемники и четырехстоечные, самые практичные варианты.
Изображение

Macro
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 23:01

Re: Подъемники на СТО

Сообщение Macro »

Главное берите сертифицированные подъемники.

Ответить