Кровля

kravecaleksandr
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2021, 23:45

Re: Кровля

Сообщение kravecaleksandr »

Тоже недавно перекрывали крышу. Перекрывали на даче. Причем она уже убитая была в хлам так что пришлось прямо все с нуля делать. И OSB плиты 22 мм в Киеве https://venbud.com.ua/product/plita-osb ... -mm-50-sht только здесь адекватные нашли. Удобно их класть прям шикарный сплошной покров, а с верху уже все что угодно класть дальше.

Galla
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 12:18

Re: Кровля

Сообщение Galla »

Да уж, цены на кровлю, откровенно говоря, кусаются..

Аватара пользователя
Terroristka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 18:11

Re: Кровля

Сообщение Terroristka »

Galla писал(а):
16 дек 2021, 15:42
Да уж, цены на кровлю, откровенно говоря, кусаются..
Это да, сами долго не могли определиться с выбором поставщика. Сравнивали много предложений, в результате воспользовались услугами компании "Roofex". Предлагают большой выбор качественных материалов для кровли и фасада, можно купить в оптимальном соотношении цены и качества. Заказывали тут https://roofex.com.ua/catalog/uteplitel пенополистирол для утепления дома, остались довольны.

dada32
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2022, 20:43

Re: Кровля

Сообщение dada32 »

Martitnni писал(а):
13 май 2021, 12:02
Решила полностью перекрыть крышу, но потом озвучили такую цену, что пришлось отложить это дело как минимум до осени, а там видно будет)
Ооо, да .. цены сейчас сумасшедшие.

fred34
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 11:44

Re: Кровля

Сообщение fred34 »

Я бы порекомендовал обратить внимание на рубероид. Это надежный и популярный материал для кровли. Укладка рубероида производится следующим образом:

Подготовка поверхности: Прежде чем начать укладывать рубероид, необходимо очистить кровлю от старого покрытия и мусора. Поверхность должна быть ровной и сухой.

Грунтовка: Обработайте поверхность специальным грунтом для улучшения сцепления рубероида.

Укладка основного слоя: Покройте поверхность рулонами рубероида. Раскатывайте рулоны, начиная с нижней части кровли и двигаясь вверх. При этом каждый новый рулон должен накрывать предыдущий на несколько сантиметров.

Крепление: Рубероид крепится гвоздями с шляпками или специальными саморезами. Крепите материал на расстоянии около 15-20 см друг от друга.

Обрезка и закрепление деталей: После укладки основных слоев рубероида, не забудьте обрезать лишний материал вдоль краев кровли. Также закрепите дополнительные элементы, такие как вентиляционные трубы, дымоходы и другие детали.

Укладка верхнего слоя: На верхний слой рубероида наносится специальный битумный клей, который помогает приклеить следующий рулон к предыдущему.

Завершение: После укладки всех слоев рубероида и закрепления их клеем, проводится проверка на отсутствие зазоров и недостатков.

Не забудьте следовать инструкциям производителя и использовать необходимые инструменты и защитное оборудование. Удачных работ на вашей кровле! Если хотите узнать больше, вот ссылка на сайт https://asb.kiev.ua/, где можно получить дополнительную информацию о кровельных работах и материалах.

Ответить