Как убить вирус во время короновируса в помещении?

Аватара пользователя
GavGav
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 13:28

Как убить вирус во время короновируса в помещении?

Сообщение GavGav »

Всем привет. У меня такой вопрос медицинского характера. Я заболел короновирусом. Но лечусь дома. Со мной еще живет жена, маленький ребенок, и мои пожилые родители. Вообщем, почти все находятся в группе риска. Подскажите, что мне делать, чтобы их не заразить. И можно ли как-то обеззараживать воздух в квартире?

Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:00

Re: Как убить вирус во время короновируса в помещении?

Сообщение Viktoriya »

Нужно по возможно изолировать больного в другую комнату, выделить ему отдельную посуду, мыть ее отдельной губкой, несколько раз на день протирать дверные ручки и другие поверхности слабым раствором хлорки (или хотя бы того же Деместоса).

vorog50
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:02

Re: Как убить вирус во время короновируса в помещении?

Сообщение vorog50 »

Когда у нас жена заразилось на работе коронавирусом, я остался с ней, чтобы ухаживать, а детей отдали к бабушке. В итоге я переболел, но в легкой форме. Но хотя бы дети не заболели.

Аватара пользователя
epter
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 11:03

Re: Как убить вирус во время короновируса в помещении?

Сообщение epter »

Есть такой хороший прибор, который называется облучатель рециркулятор бактерицидный https://techno-med.com.ua/baktericidnye-recirkulyatory Он обеззараживает помещения, убивая не только вирусы, но и микробы. Как она работает. Воздух всасывается в отдельный блок, где облучается специальными бактерицидными лампами. И наружу уже выходит чистый стерильный воздух.
Очень удобно, что такой прибор можно закрепить на стену, поставить на пол или на на мебель. А можно просто переносить с комнаты в комнату, по очереди несколько раз в день дезинфицирую помещение.
Выглядит он вот так:

Изображение

Biznessman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 16:59

Re: Как убить вирус во время короновируса в помещении?

Сообщение Biznessman »

Дезинфекцию нужно проводить не только там, где живут люди, а и в помещениях наших животных... Поетому, буду краток, и просто посоветую Вам почитать статью https://zvk.org.ua/ru/blog/top-5-prepar ... ymishchen/ о линейке ТОП5 препаратов для дезинфекции помещений... Почитайте... Хотя бы для общего развития)

Ответить