Как выбрать хорошую тёрку?

Аватара пользователя
GavGav
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 13:28

Как выбрать хорошую тёрку?

Сообщение GavGav »

Привет, друзья. Подскажите, пожалуйста, как выбрать хорошую качественную тёрку. На кухне я много времени не провожу, поэтому хочется что-то компактное, простое и не очень дорогое. Буду рад услышать ваши советы.

Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:00

Re: Как выбрать хорошую тёрку?

Сообщение Viktoriya »

Если много не готовите, выберете компактную модель. Там обычно три или две поверхности с отверстиями разных форм и диаметров, так что шинковать овощи и фрукты можно будет по-разному. Ещё огромный плюс такой тёрки, что ее легко брать с собой в путешествие или на дачу.

Аватара пользователя
GavGav
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 13:28

Re: Как выбрать хорошую тёрку?

Сообщение GavGav »

Такая у меня уже есть, но твердые продукты на ней не очень удобно тереть. Хотелось бы более традиционный вариант, как раньше были - квадратные или круглые устойчивые тёрки. Они очень удобные.

Аватара пользователя
epter
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 11:03

Re: Как выбрать хорошую тёрку?

Сообщение epter »

Привет. Можете в таком случае взять комбинированную ручную тёрку https://oneprice.ua/ru/terki-ovocherizki/filter/tip=85/ У нас квадратная, на четыре стороны. Очень удобно, она устойчивая, тереть продукты очень удобно и легко. Пользуемся уже несколько лет - она не проржавела и вообще выглядит как новая.
Так что лучше берите такую, на четыре стороны, они гораздо удобнее плоских, которые во время натирания ещё и держать нужно.
А чтобы не стереть в кровь пальцы купила в интернете небольшую силиконовую насадку на пальце и теперь не беспокоюсь о их целостности.

Изображение

Ответить