Как вы садите бархатцы?

Аватара пользователя
GavGav
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 13:28

Как вы садите бархатцы?

Сообщение GavGav »

Привет, у меня вопрос к цветочникам. Как вы садите бархатцы? Хотелось бы посадить их у себя на клумбе, но не знаю, с чего начать и какой за ними нужен уход. Если кто разъяснит - буду очень благодарен.

Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:00

Re: Как вы садите бархатцы?

Сообщение Viktoriya »

Ух ты, оказывается, бархатцы - это чернобрывцы. А я и не знала. Пока не загуглила и не увидела картинку, так и не поняла, что это за цветок. А какие с ним могут быть проблемы? По моему он хоть на дне атомного реактора расти будет - такой неприхотливый.

vorog50
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:02

Re: Как вы садите бархатцы?

Сообщение vorog50 »

Бархатцы очень неприхотливы в уходе, растут даже на сухой земле. Главное для них - достаточное количество солнечного света и хотя бы редкий полив. У рас они на всех городских клумбах растут.

Аватара пользователя
epter
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 11:03

Re: Как вы садите бархатцы?

Сообщение epter »

Всем привет. Тоже разбираюсь в посадке цветов. Главное для красивого результата - это качественные семена бархатцев https://leto.ua/_barhatci Свои я всегда беру по интернету.
Обычно беру сорта Мандарин или Купидон, они очень большие и имеют насыщенный желто-оранжевый цвет. Выглядят просто потрясающе.
Как писали выше, в уходе нет ничего сложного, главное солнце и полив. Так что с новыми семенами я думаю, не должно быть проблем с выращиванием красивых бархатцев.

Изображение

BRUGGE
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:37

Re: Как вы садите бархатцы?

Сообщение BRUGGE »

Добрый день! А не подскажете, где хорошие семена петуньи купить? А то в прошлом году купила на рынке, всего пару штук взошли, так обидно(

Ответить