О детях

Maria20
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 12:52

Re: О детях

Сообщение Maria20 »

Советую театральную студию: пропадут комплексы, не будет бояться сцены, легче в дальнейшем будет общаться с людьми и развивается параллельно много талантов)

Lenchik098
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 13:50

Re: О детях

Сообщение Lenchik098 »

Смотря чем ваши дети интересуются. Былобы отлично водить их на англ язык - это 100% полезная штука. Из спорта - плаванье, танцы, гимнастика, борьба. Для души и творчества - живопись, вокал, робототехника (тут еще и технические характеристики мозга прокачиваются). В целом совет - соблюдать баланс полезности/практичности, ориентироваться на способности и интерес чада
Меня водили на фортепиано. Мне не нравилось, отмучалась к счастью. Лучше бы отдали на волейбол или танцы)

Darina
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 16:44

Re: О детях

Сообщение Darina »

Надо детей чем-то занимать, чтобы глупости не делали. И мы сынулю записали на онлайн курсы програмирования JavaScript https://go-mother.com/course/javascript/ Ему очень нравится. Особенно берет гордость, когда он показывает анимационные картинки, которые научился сам делать. Я вот в этом ничего не смыслю, а вот ему 12 и он уж такое умеет!

Zhanek
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 10:10

Re: О детях

Сообщение Zhanek »

на англиский, другие кружки из-за пандемии не доступны

Аватара пользователя
ritka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2021, 18:27

Re: О детях

Сообщение ritka »

Я думаю, английский конечно очень нужен, но в 5 лет как-то рановато.... Пусть сначала родной язык выучит. А по поводу кружков, то надо смотреть на предпочтения и способности ребенка. В 5 лет это могут быть танцы, гимнастика, пение, плаванье, художественная школа, конструирование с лего (у подруги дочь от него была в восторге).

Ответить